День педиатра в детской поликлинике

03.03.2016

2 марта в детской поликлинике Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Крым «Евпаторийская детская клиническая больница», в соответствии с планом работы учреждения, был проведен День педиатра.

На мероприятии с докладом выступила доцент кафедры педиатрии, неонатологии, физиотерапии и курортологии ФПО Медицинской академии им. С.И.Георгиевского, кандидат медицинских наук Елена Слободян. Были освещены современные взгляды на проблемы больных  с хроническими заболеваниями почек, хронической почечной недостаточностью, рассмотрены методики лечения и профилактики болезней почек. Акцентировалось внимание на  важность своевременной диагностики заболеваний почек в детском возрасте, что позволит выявлять и превентивно наблюдать за пациентами с повышенным риском хронических болезней почек на протяжении всей их жизни.

Кроме того, на Дне педиатра обсуждались вопросы  организации оказания пациентам специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи, рассматривался порядок направления пациентов в медицинские учреждения для оказания данного вида помощи.

Справка: Всемирный день почки отмечается ежегодно, во второй четверг марта. В этом году Всемирный день почки отмечается 12 марта и посвящен заболеваниям почек у детей. Это ежегодное событие призвано информировать людей о серьезности заболеваний почек и их последствиях.


Елена Марютина