Результаты проведения социологического опроса (анкетирования) населения

26.11.2015

В ГБУ3 РК «Евпаторийская детская клиническая больница» в период с 30.10.2015 по 06.11.2015, был проведен социологический опрос в целях изучения удовлетворенности населения города Евпатории доступностью, качеством и условиями оказания амбулаторной и стационарной медицинской помощи при осуществлении обязательного медицинского страхования.

Для проведения социологического опроса в детской поликлинике и отделениях больницы были использованы два варианта анкет (для поликлиник и стационара).

Результаты социологического опроса (анкетирования):

Все опрошенные респонденты оценивают отношение к ним лечащих врачей и среднего медицинского персонала как «С вниманием и участием».

Преобладающее большинство пациентов ГБУЗ РК «ЕДКБ» удовлетворены доступностью врачей-специалистов, и только один из опрошенных остался не удовлетворен.

По вопросу оценки удовлетворенности уровнем технического оснащения медицинской организации, обеспеченности диагностическим оборудованием и лекарственными средствами мнение пациентов разделилось: 59% опрошенных - удовлетворены, 29% - выбрали категорию «удовлетворены, но не полностью» и 12% пациентов затруднились ответить на данный вопрос.

В целом организацией работы  медучреждения (по критериям: длительность ожидания госпитализации, длительность ожидания в приемном покое/регистратуре, на лабораторные и (или) инструментальные исследования, на прием к врачу) удовлетворены – 65% респондентов, и 35% - удовлетворены, но не полностью.

По вопросу оценки удовлетворенности обеспеченности лекарственными средствами удовлетворены 76,5% пациентов, 23,5% - удовлетворены, но не полностью.

Питанием в стационаре удовлетворены 41% опрошенных пациентов, 12% - удовлетворены не полностью, и один респондент - не удовлетворен питанием.

В целом, большинство респондентов удовлетворены результатами оказания медицинской помощи в ГБУЗ РК «ЕДКБ».


Администрация ГБУЗ РК «ЕДКБ»