Информатизация в здравоохранении российской Федерации

01.01.2015

24 апреля 2014 года в Детской городской клинической больнице КУ «ДТМО» г.Евпатория состоялся круглый стол «Информационные системы - управление деятельностью и гарантия соответствия требованиям и стандартам предоставления госуслуг», который был организован Министерством здравоохранения Крыма, Главным управлением инвестиционной политики и внешнеэкономических связей Евпаторийского горсовета, и проведен компанией “1С-Рарус”. В мероприятии приняли участие руководители управления здравоохранения Евпаторийского горсовета, главные врачи, специалисты, бухгалтера и экономисты медицинских организаций и санаториев города.

В рамках круглого стола были рассмотрены вопросы использования информационных систем в деятельности учреждений здравоохранения, обеспечения лекарственными средствами льготных категорий граждан, ведения федеральных регистров учета, в соответствии с законодательством Российской Федерации. Также обсуждены пути модернизации здравоохранения и особенности осуществления закупок государственными и муниципальными учреждениями в соответствии с Законом РФ №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

В ходе круглого стола было проведено прямое подключение и демонстрация действующей информационной системы в области обеспечения лекарственными средствами льготной категории граждан на примере медицинских учреждений Новосибирской области.

В завершении мероприятия все участники имели возможность обменяться мнениями и обсудить возникшие вопросы.


Ирина Колпакова