17-я годовщина Конституции Украины

01.01.2015

17 лет назад, 28 июня 1996 г., состоялось значимое историческое событие - была принята первая Конституция независимого украинского государства. Этот день стал государственным праздником.

Люди все глубже осознают значение Конституции для развития государства, правового оформления его независимости, демократизации общества, закрепления и расширения прав человека и гражданина. Принятие Основного Закона закрепило суверенитет и территориальную целостность Украины.

Конституция 1996 года вошла в общественную жизнь как главный оберег государственности и демократии, гарант независимости и соборности Украины. Ее наивысшая юридическая сила, верховенство права, политическое, экономическое и идеологическое многообразие - фундаментальные принципы, на которых основывается настоящее и выстраивается будущее украинского народа. Принятие Конституции Украины стало точкой отсчета новой эпохи в истории нашего государства. Ни у кого не вызывает сомнения, что именно этот акт заложил основы будущих экономических, социальных и духовных преобразований в обществе.

Уважаемые жители и гости г.Евпатория искренне поздравляем Вас с Днем Конституции Украины! Желаем всем здоровья, счастья, неисчерпаемой энергии и безграничной духовной силы, воодушевления и новых трудовых достижений!


Администрация КУ «ДТМО»