Развитие побратимских отношений

01.01.2015

В июне 2012 года Евпаторию с визитом посетила специалист по международным отношениям и побратимским связям муниципалитета Людвигсбурга (Германия) Кристина Зюсс, которая провела рабочую встречу с представителями совета развития побратимского и внешнеэкономического сотрудничества Евпатории, управления здравоохранения Евпаторийского городского совета, руководителями городской евпаторийской бизнес ассоциации «ГЕБА» и крымского офиса немецкого общества международного сотрудничества (GIZ).

В ходе встречи обсуждалось много совместных инициатив и проектов. Среди приоритетов дальнейшего сотрудничества названы энергосбережение и энергоэффективные технологии, проекты в сфере медицины, культуры и обучение специалистов сферы услуг.

7 июня 2012 года Кристина Зюсс посетила детскую городскую клиническую больницу КУ «ДТМО». На встрече с евпаторийскими медиками были обсуждены проблемы и итоги совместной деятельности за последние 5 лет, вопрос дальнейшего развития побратимских отношений между лечебно-профилактическими учреждениями городов Евпатория и Людвигсбург. В ходе встречи оговорены проекты сотрудничества в новых медицинских проектах, вопросы обучения специалистов на рабочих местах и поставки оборудования в лечебно-профилактические учреждения.

Подводя итоги поездки, специалист по международным отношениям и побратимским связям муниципалитета Людвигсбурга (Германия) Кристина Зюсс отметила, что многие предложения по экономическому сотрудничеству наших городов готовы поддержать представители немецкого общества международного сотрудничества.


Елена Трофимова