Проверен ход ремонтных работ

11.09.2020

Министр здравоохранения Республики Крым Игорь Чемоданов посетил с рабочим визитом ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница».  Совместно с главой администрации города Евпатории Романом Тихончуком, депутатом Государственного Совета Республики Крым Юрием Ветохой  министр ознакомился с ходом проведения ремонта и модернизации трех лечебных отделений медучреждения. 

В терапевтическом отделении закончены демонтажные работы, смонтированы силовые электрические и компьютерные сети. Выполнено 45% штукатурных работ.

Близятся к завершению демонтажные работы в хирургическом  отделении и отделении анестезиологии - реанимации с палатами реанимации и интенсивной терапии. Подрядчиком, ООО «КросСтрой», график выполнения работ на всех объектах соблюдается, отставаний нет. Проверил министр также ход работ по проведению капитального ремонта системы снабжения газами детской больницы ГБУЗРК «ЕГБ», средства на которые были выделены из федерального в рамках мер по борьбе с коронавирусной инфекцией.

 «Удовлетворен темпом проведения работ -подрядными организациями соблюдаются установленные сроки, количество рабочих на месте соответствует заявленному», - сказал министр здравоохранения Крыма.


Игорь Чемоданов  отметил, что необходимо  и в дальнейшем выполнять все намеченные работы в срок, задержек и отставаний от графиков быть не должно.  Все работы будут строго контролироваться.

«К сожалению, объекты здравоохранения десятилетиями не ремонтировались. В городской больнице капитальный ремонт этих отделений  не проводился. У нас запланировано достаточно много работ в рамках ведомственной целевой программы. За три года в медучреждении будет выполнен ремонт 12 объектов, на которые выделено почти 600 млн. рублей.  В больнице медицинскую помощь получают жители не только Евпатории, но и всего Западного Крыма. Реализация мероприятий по капитальному ремонту и модернизации позволит улучшить качество оказания медицинских услуг, создать комфортные условия для пребывания пациентов и для работы медицинского персонала», - подчеркнул главный врач ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница» Александр Шевцов.

Капитальный ремонт хирургического отделения и отделения анестезиологии - реанимации планируют завершить до конца года, а терапевтического отделения - в 2021 году. Из федерального бюджета на эти цели выделено свыше 114 млн. рублей.