Уважаемые жители города Евпатория!

11.09.2019

С 4 сентября в Крыму и, в частности, в Евпатории стартовала прививочная кампания против гриппа, которая продлится до 01.10.2019г.

Грипп – это тяжелое инфекционное заболевание, которое можно предотвратить. Наиболее эффективным, удобным и безопасным средством профилактики гриппа являются современные вакцины. Если привитый человек и заболеет гриппом, то он защищен от тяжелых осложнений. Да и само заболевание протекает гораздо легче.

Вакцинация против гриппа проводится вакциной нового поколения «Совигрипп», практически не имеющей противопоказаний и дающей сильный иммунный ответ организма. Вакцина отвечает международным стандартам, хорошо переносится и разрешена к применению для детей и беременных женщин.

Прививку против гриппа в Евпатории каждый желающий может получить бесплатно в период проведения кампании по вакцинации населения против гриппа:

  • в прививочном кабинете городской поликлиники по адресу ул. Некрасова, д.39
  • в прививочном кабинете детской поликлиники по адресу ул.Некрасова, д.58
  • в прививочном кабинете филиала детской поликлиники по адресу ул. Дм.Ульянова, д.1А,
  • в прививочных кабинетах амбулаторий пгт. Мирный, Новоозерное, Заозерное, мкр-на Исмаил-Бей.
  • в выездной мобильной амбулатории, расположенной в р-не магазина «Универсам» на пр. Победы, работающей ежедневно (кроме воскресенья) с 09:00 до 17:00.

По заявкам руководителей предприятий, санаторно-курортных учреждений осуществляется выезд прививочной бригады для вакцинации сотрудников.

По результатам вакцинальной кампании 2018 года заболеваемость гриппом и ОРВИ снизилась на 75%.

Уважаемые жители города Евпатория! Вовремя сделать прививку — значит сохранить здоровье!


Администрация ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница»