Учения по локализации очага холеры

28.06.2019

В соответствии с Комплексным планом противоэпидемических мероприятий по санитарной охране территории Республики Крым на 2015-2019 гг. 26 июня 2019г. в городе проведены межведомственные тренировочные учения в морских пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации по выявлению лиц с инфекционными заболеваниями, в котором приняли участие сотрудники детской клинической больницы ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница»,  на базе которой был развернут холерный госпиталь.

При получении сигнала о выявлении на судне, прибывшем из Турции условного больного, в течении 20 мин был развернута госпитальная база для приема лица с подозрением на особо опасную инфекцию.

За ходом учения наблюдали представители Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и г. Севастополю, ФБУЗ «Цент гигиены и эпидемиологии по Республике Крым и г. Севастополю», ФГКУЗ «Противочумная станция Республики Крым», которые оценили действия персонала детской клинической больницы по вопросам своевременного оказания медицинской помощи условному больному, проведению обследования и изоляции больного.

 


С.Ф.Чудинова