1 июня отметили Международный день защиты детей.

03.06.2019

1 июня во многих странах мира отмечался Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных и любимых праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, и что взрослые несут ответственность за них. Такое название связано с тем, что детство каждого ребенка должно быть под защитой — защитой прав, здоровья и жизни подрастающего поколения.

День защиты детей, приходящийся на первый день лета — один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. День защиты детей всегда отмечается весело, проведением различных мероприятий, цель которых — привлечь внимание к положению детей всего мира. По всей стране в этот день проходят благотворительные акции, призванные помочь детям-сиротам и инвалидам, детям оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

По традиции коллектив педиатрического отделения ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница» не остался в стороне от этого замечательного праздника, устроив для детей отделения незабываемое мероприятие, окунув их в мир красоты. Для маленьких пациентов отделения было устроено шоу мыльных пузырей. Дети и взрослые с большим интересом посмотрели и поучаствовали в шоу. Затем для детей был устроен конкурс рисунка на асфальте, дети получили призы и подарки от неравнодушных взрослых, которые ежегодно помогают в организации праздников для пациентов педиатрического отделения.

Традиционно спонсором данного мероприятия выступила Юлия Полтавская, которой администрация выражает благодарность за неравнодушное отношение к маленьким пациентам нашей больницы

 


М.Ю.Карташева