Принят коллективный договор

14.12.2017

13 декабря 2017 года в актовом зале детской больницы состоялось собрание представителей трудового коллектива, посвященное отчету о выполнении коллективного договора за 2017 год и принятию коллективного договора ГБУЗ РК «Евпаторийская детская клиническая больница» на 2018-2020 г.г. В работе собрания приняла участие председатель Евпаторийской городской организации профессионального союза работников здравоохранения Российской Федерации Г.С.Дмитрук.

Собравшимся был предоставлен отчет о выполнении коллективного договора ГБУЗ РК «ЕДКБ» в 2017 году. Председатель профсоюзного комитета Н.Ф.Супрун отчиталась о работе, проделанной профсоюзным комитетом за 2017г.

По вопросу принятия коллективного договора ГБУЗ РК «Евпаторийская детская клиническая больница» на 2018-2020 г.г. выступила начальник отдела кадров О.С.Щербак, которая сообщила, что целью заключения коллективного договора является совершенствование системы социально-трудовых отношений, способствующей стабильной работе учреждения; закрепление трудовых прав и гарантий работников, улучшающих положение работников по сравнению с действующим законодательством; реализация принципов социального партнерства и взаимной ответственности сторон за принятые обязательства. Она доложила собравшимся о предварительной работе, проделанной комиссией по ведению коллективных переговоров. При разработке проекта коллективного договора комиссией были учтены все рекомендации Отраслевого соглашения по государственным бюджетным, государственным автономным и государственным казенным учреждениям, находящимся в ведении Министерства здравоохранения Республики Крым на 2016-2018гг, заключенным между Министерством здравоохранения Республики Крым и Крымской республиканской организацией профессионального союза работников здравоохранения Российской Федерации.

Специалист по охране труда А.В.Лаптев ознакомил работников с комплексом мероприятий по улучшению условий и охраны труда и снижению профессиональных рисков на 2018 год.

Проект коллективного договора был размещен в открытом доступе и прошел обсуждение во всех подразделениях детской больницы. Замечаний и предложений от работников не поступило.

Главный врач ГБУЗ РК «Евпаторийская детская клиническая больница» А.В.Шевцов ответил на вопросы присутствующих.

Председатель Евпаторийской городской организации профессионального союза работников здравоохранения Российской Федерации Г.С.Дмитрук отметила большой вклад трудового коллектива в решении вопросов здравоохранения города и поздравила с наступающим Новым годом.


Администрация ГБУЗ РК «Евпаторийская детская клиническая больница»