Сентябрьский день педиатра

08.09.2017

6 сентября в детской поликлинике прошел традиционный день педиатра, где были рассмотрены текущие вопросы деятельности детской поликлиники, вопросы по осуществлению наблюдения за детьми-инвалидами и детьми с ортопедической патологией на педиатрическом участке.

Заведующим детской поликлиникой до сведения присутствующих были доведены требования приказов МЗ РФ №514н от 10.08.2017г. «О порядке проведения профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних», №124н от 21.03.2017г «Об утверждении порядка и сроков проведения профилактических медицинских осмотров граждан в целях выявления туберкулеза», №581н от 06.10.2014г «О порядке проведения профилактических медицинских осмотров обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а так же образовательных организациях высшего образования в целях раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ» и поставлены задачи перед участковой службой по их реализации.

Заведующая консультативно-диагностическим отделением детской поликлиники Г.Н.Мельничук напомнила участковым врачам-педиатрам и специалистам нормативную базу по наблюдению ребенка-инвалида на педиатрическом участке и довела результаты проведенного анализа качества оказания медицинской помощи данной категории детей.

Врач ортопед-травматолог А.Н.Яковлев рассказал об особенностях наблюдения за детьми с ортопедической патологией на педиатрическом участке, стационарном и санаторном этапах оказания им медицинской помощи.

Врач кабинета иммунопрофилактики С.Н.Моцарь информировала о начавшейся прививочной компании против гриппа в организованных детских коллективах города и среди неорганизованных детей, а также о необходимости проведения разъяснительной санитарно-просветительной работы об обязательной иммунизации детей, особенно детей из групп риска с целью профилактики осложнений гриппа и ОРВИ.


Администрация ГБУЗ РК «Евпаторийская детская клиническая больница»