Проведен день педиатра

26.07.2017

В июле в детской поликлинике прошел день педиатра, где были подведены итоги работы детской поликлиники за 6 месяцев 2017 года.

В ходе мероприятия с подведением итогов работы детской поликлиники за отчетный период выступил заведующий детской поликлиникой С.А.Игнатенко. В докладе отмечено, что по состоянию на 1 июля 2017г. медицинское обслуживание в детской поликлинике получают 17607 ребенка, отмечается рост численности детского населения, состоящего под наблюдением детской поликлиники на 5,0% за счет миграции детского населения в течение последних двух лет и роста числа новорожденных, поступивших под наблюдение в детскую поликлинику на 44%. Младенческая смертность в течение отчетного периода отсутствует.

Также было проанализировано выполнение плановых объемов медицинской помощи в 1 полугодии 2017 года: посещения в неотложной форме - на 112,3%, посещения с профилактической целью — на 117,3%, обращения по заболеванию на 119,7%, законченные случаи лечения в дневном стационаре — 99,6%. План проведения профилактических осмотров несовершеннолетних выполнен на 110,3% с начала года, диспансеризация детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации проведена в 100% объеме.

С целью качественного оказания медицинской помощи детскому населению города, выполнения доведенных плановых показателей работы поликлиники докладчиком перед врачами были поставлены первоочередные задачи.


Администрация ГБУЗ РК «Евпаторийская детская клиническая больница»