День педиатра — итоги прошедшего года

20.01.2017

11 января в детской поликлинике состоялся запланированный ранее День педиатра, на котором заслушаны и разобраны вопросы выполнения плановых заданий по основным направлениям деятельности детской поликлинике в 2016 году.

Так, по информации, доведенной заведующим детской поликлиникой С.А.Игнатенко, ежегодно отмечается увеличение численности прикрепленного для медицинского обслуживания в детской поликлинике детского населения. Количество посещений детской поликлиники выросло на 15,9%, что связано с ростом посещений с профилактической целью. Соответственно, в отчетном периоде выполнен план профилактических, предварительных и периодических медицинских осмотров несовершеннолетних. Плановое задание по иммунизации детского населения выполнено на 92,8%, что связано как с задержкой поставок иммунобиологических препаратов, так и неполным охватом профилактическими прививками неорганизованного детского населения. В информации затронуты вопросы льготного лекарственного обеспечения отдельных категорий детского населения, вопросы работы с детьми из группы «социального риска», проведения диспансеризации пациентов с хроническими заболеваниями и т.д.

После обсуждения доведенной информации, на Дне педиатра приняты решения, реализация которых позволит выполнить объемы плановых заданий в 2017 году, а так же улучшить качество оказания медицинской помощи детскому населению.


С.А.Игнатенко