Подведены итоги работы в 2016 году

30.01.2017

26 января в ГБУЗ РК «Евпаторийская детская клиническая больница» состоялся медицинский совет, на котором были подведены итоги работы учреждения в 2016 году. С информацией о работе структурных подразделений выступили заместитель главного врача ГБУЗ РК «Евпаторийская детская клиническая больница» по медицинской части С.Ф.Чудинова, заместитель главного врача ГБУЗ РК «Евпаторийская детская клиническая больница» по клинико-экспертной работе Е.А.Садовникова, заведующий детской поликлиникой ГБУЗ РК «Евпаторийская детская клиническая больница» С.А.Игнатенко В обсуждении приняли участие руководители структурных подразделений учреждения и приглашенные лица.

В информации о работе учреждения отмечены результаты реализации основных направлений деятельности учреждения, выполнения мероприятий по укреплению материально-технической базы в рамках Программы модернизации. Так, в 2016 году разработана проектно-сметная документации на проведение капитального ремонта зданий и сооружений больницы и детской поликлиники, начат капитальный ремонт в ряде структурных подразделений, выполнены все мероприятия «Дорожной карты». В ноябре 2016 года учреждением получена лицензия на осуществление медицинской деятельности. В выступлении приведены статистические данные, анализ отклонений от плановых показателей, затронуты вопросы кадрового дефицита, доведены результаты работы с обращениями и заявлениями граждан.

Следующий выступающий довел результаты выполнения Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Республике Крым на 2016 год, проанализировал причины отклонений от планового задания, акцентировал внимание на выполнении показателей по обращениям по поводу заболевания и в неотложной форме. Присутствующие ознакомлены с результатами работы по внутреннему и ведомственному контролю качества и безопасности медицинской деятельности. В выступлении определены перспективные направления в работе в системе обязательного медицинского страхования на 2017 год.

Анализируя работу амбулаторно-поликлинической службы, следующий выступающий отметил, что количество посещений в детскую поликлинику увеличилось на 15,9%, что связано с ростом посещений с профилактической целью. Глубоко проанализированы результаты работы по иммунопрофилактике, профилактическим, предварительным и периодическим медицинским осмотрам несовершеннолетних, освещены мероприятия по улучшению льготного лекарственного обеспечения отдельным категориям детского населения.

Заслушав и обсудив доведенную информацию, медицинским советом приняты решения, реализация которых позволит улучшить качество и доступность оказания медицинской помощи гражданам. Приоритетным направлением деятельности учреждения в 2017 году определены профилактические мероприятия, укрепление материально-технической базы учреждения.


Е.А.Садовникова