День педиатра в детской поликлинике.

23.09.2016

7 сентября в детской поликлинике ГБУЗ РК «Евпаторийская детская клиническая больница» был проведен День педиатра, посвященный вопросам оказания медицинской помощи детям-инвалидам, проведения их реабилитации и выполнения мероприятий, включенных в ИПР. В ходе мероприятия врачам-педиатрам и специалистам детской поликлиники доведены критерии, используемые при осуществлении медико-социальной экспертизы (приказ МЗ РФ от 29 сентября 2014 года № 664н), а так же порядок направления на санаторно-курортное лечение детей-инвалидов.

Врач-ортопед Александр Яковлев в своем выступлении осветил проблему диспансерного наблюдения детей с ортопедической патологией. Он также поднял вопросы диспансерного наблюдения, стандарты планового обследования при диспансеризации, преемственность в работе с педиатрической службой.

В связи с появлением в программном обеспечении нового модуля по диспансеризации детского населения, перед коллективом детской поликлиники выступил инженер-программист Константин Покрепа. В легкой и доступной форме он рассказал особенности реализации контроля за диспансерным наблюдением и проведением профилактических осмотров детского населения города. Разобраны часто встречающиеся ошибки при заполнении форм ОМС для проведения финансового обеспечения лечебного процесса в больнице.

Врач кабинета иммунопрофилактики Светлана Моцарь рассказала об охвате прививками детского населения и задачах на дальнейший период, а так же о проведении прививок по эпидемиологическим показаниям против гриппа, охват которыми для города Евпатории определен в 40% от общего количества населения. Проведение данной вакцинации поможет если не предотвратить, то уменьшить количество заболевших гриппом и выраженность осложнений от этого эпидемиологи чески опасного заболевания.


С.А. Игнатенко