Проводится Второй Всероссийский конкурс «Открытые данные Российской Федерации»

08.08.2016

Открытое правительство в партнерстве с Аналитическим центром при Правительстве Российской Федерации объявляют о проведении в 2016 году Второго Всероссийского конкурса «Открытые данные Российской Федерации»

Конкурс проводится согласно поручению Правительственной комиссией по координации деятельности открытого правительства от 28 июня 2016 года в интересах поощрения практики размещения в сети "Интернет" и использования в негосударственном секторе государственной и муниципальной информации, представленной в форме открытых данных.

Оргкомитет конкурса образца 2016 года включает представителей федеральных государственных органов, располагающих ценнейшими информационными ресурсами, доступность которых в форме открытых данных позволит создать интересные ИТ-решения, ориентированные на удовлетвовение широчайшего спектра потребностей населения. 

Конкурс поможет реализовать социальный и экономический потенциал открытых государственных и муниципальных данных, будет способствовать свободному и плодотворному взаимодействию владельцев и потребителей открытых данных и вовлечению всех желающих в процессы создания и использования инновационной продукции и услуг на основе открытых данных.

Практическим результатом всероссийского конкурса станут инновационные социально значимые клиентоориентированные приложения и сервисы на основе открытых данных с проработанной бизнес-составляющей и стратегией развития.

Активная фаза конкурса продлится с середины сентября по первую декаду декабря 2016 года. В рамках конкурса состоятся многочисленные мероприятия, действие которых развернется как на столичных, так и на поддержавших инициативу Открытого правительства региональных и вузовских инновационных площадках. Участники конкурса смогут воспользоваться консультационной поддержкой экспертов и организаций, поддержавших проведение конкурса.

Сроки проведения конкурса: 01.09.2016 – 04.12.2016

Положение о конкурсе>>>

Подробнее – на сайте конкурса


По информации организаторов