С Днем медицинского работника!

17.06.2016

Вечный подвиг — он вам по плечу,
Ваши руки бессонны и святы.
Низко вам поклониться хочу,
Люди в белых халатах.

 

Все мы знаем, что нет в мире ничего важнее и дороже здоровья! Каждый мечтает прожить жизнь без болезней и недугов, здоровье - наше богатство.

 Ежегодно каждую третью неделю теплого летнего месяца-июня принято отмечать праздник — день медицинского работника. Медицина — это поистине творчество, где нет права на ошибку, где человек, решающий стать медицинским работником, обладает такими уникальными качествами характера, как самоотверженность, доброта, честность и милосердие. Именно в этот день, утвержденный еще в 1980 году Указом Верховного Совета СССР, поздравляют людей, которые посвятили свою жизнь ответственной, благородной и весьма уважаемой по всему миру профессии.

 Человек рождается и тут же попадает в надежные и заботливые руки людей в белых халатах. За всю свою жизнь он не раз встречается с различными вирусами и бактериями и без развития медицины, вероятно, не было бы развития и человечества. Люди всегда уважали и ценили труд врачей, медицинских сестер, санитаров, лаборантов.

Администрация и профсоюзный комитет ГБУЗ РК «Евпаторийская детская клиническая больница» поздравляет сотрудников учреждения, всех медицинских работников города и ветеранов здравоохранения с профессиональным праздником и благодарит людей в белых халатах за их высокий профессионализм и бескорыстный труд, позволяющие спасти две бесценные вещи, принадлежащие человеку: здоровье и жизнь! Желаем Вам радости, здоровья и благополучия! Пусть ваша благородная профессия не принесет вам разочарований и боли!


Администрация и профсоюзный комитет