Парад трудовых коллективов в День России

13.06.2016

День России. Один из самых важных государственных праздников. Люди разных национальностей на протяжении многих веков создавали общую историю нашей страны, жили вместе, руководствуясь принципами добрососедства и взаимовыручки. По всей стране в этот день проходят народные гулянья, демонстрации, выставки и концерты. Весь день 12 июня праздничное настроение витало над Евпаторией. Особую торжественность придавали триколоры, которые украшали площади и улицы, здания и машины.

В Евпатории сохранили традицию отмечать праздники весело, шумно, радостно, с песнями и плясками. В этом году открытие курортного сезона впервые совпало с Днем России. Пройти в рядах демонстрантов спешили представители всех сфер и отраслей города - здравоохранения, образования, спорта, курорта, промышленности. Парад курорта в Евпатории в этом году был посвящен российскому кино, и проходил под девизом: «Евпатория кинематографическая». Зрители увидели множество персонажей любимых фильмов. Колонна демонстрантов пестрела всеми цветами радуги, буйство фантазии и выдумки создавало праздничное настроение.

И еще одна традиция этого дня – ежегодное обновление «Городской доски почета» Занесение на городскую Доску почета — это не только большая честь, но и дополнительная ответственность. В этом году за весомый вклад в социально-экономическое развитие муниципального образования городской округ Евпатория Республики Крым, создание материальных и духовных ценностей, воспитание детей и молодёжи, лечение и оздоровление населения на городскую Доску почёта занесены 23 трудовых коллектива и 41 евпаториец. Среди удостоившихся этой высокой оценки города и наш трудовой коллектив - коллектив государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Крым «Евпаторийская городская детская клиническая больница».

Финальным аккордом этого чудесного дня было открытие и торжественный запуск светомузыкального фонтана под завораживающие залпы грандиозного фейерверка.

ФОТОРЕПОРТАЖ>>>


Л.А.Ковбатина. Фото Е. Покрепы и Р. Чернышева