Встреча с чернобыльцами

22.04.2016

20 апреля в детской поликлинике ГБУЗ РК «ЕДКБ» прошла встреча с законными представителями детей - гражданами, относящимися к категории пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы, участниками ликвидации аварии на ЧАЭС, эвакуированными и переселенными из загрязненных территорий. Главной целью мероприятия было выявить социальные проблемы этих людей и разработать меры по их преодолению.

В ходе мероприятия присутствующие были ознакомлены с постановлением Правительства Российской Федерации от 23 июля 2013 г. № 625 «О порядке формирования и ведения Национального радиационно-эпидемиологического регистра (НРЭР)», которое утвердило актуальные правила формирования и ведения регистра, в рамках которых обеспечивается сбор и передача всей необходимой медико-дозиметрической информации в МРНЦ для формирования единой федеральной базы данных.

Заведующие отделениями детской поликлиники ответили на все вопросы чернобыльцев относительно медицинского обслуживания и прохождения ежегодных осмотров данной категории пациентов.


Ф.Э. Алиева. Фото Е. Покрепы