Подведены итоги работы за 2015 год

29.01.2016

28 января в ГБУЗ РК «Евпаторийская детская клиническая больница» состоялся медицинский совет, на котором были подведены итоги работы учреждения в 2015 году.

Заслушаны отчеты о выполнении государственных объемов планового задания по видам медицинской помощи в системе обязательного медицинского страхования, утвержденного Территориальной программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Республике Крым на 2015г., о выполнении плана проведения иммунопрофилактики детского населения, о выполнении плана проведения медицинских осмотров несовершеннолетних, о результатах проведения ведомственного и внутреннего контроля условий, объемов, сроков и качества оказания медицинской помощи, об итогах финансово-хозяйственной деятельности учреждения. По итогам работы учреждения в 2015 году объемы планового задания по стационарной медицинской помощи выполнены на 108,4%, по амбулаторно-поликлинической помощи в части обращений по поводу заболевания – на 104%, посещений по поводу профилактики – на 94%, медицинских осмотров несовешеннолетних – на 81%. При проведении анализа причин невыполнения объемов медицинской помощи в ходе обсуждения на медицинском совете был выявлен ряд проблем, намечены пути их решения.

Отдельное внимание было уделено вопросам качества оказания медицинской помощи. В ходе проведения ведомственного и внутреннего контроля качества медицинской помощи в 2015 году выявлялись те или иные нарушения в оказании медицинской помощи, касающиеся в основном ведения медицинской документации, анализировались причины, принимались немедленные меры административного реагирования. На медицинском совете было отмечено, что нарушения в оказании медицинской помощи не повлияли на состояние здоровья пациентов/застрахованных лиц.

По результатам работы медицинского совета приняты решения, реализация которых позволит улучшить качество оказания медицинской помощи гражданам, а также обеспечить доступность медицинской помощи. Приоритетным направлением деятельности учреждения в 2016 году определены профилактические мероприятия.

 


Елена Садовникова. Фото Елены Покрепы.