«Ликвидировали» очаг пожара

28.12.2015

18 декабря на территории ГБУЗ РК «Евпаторийская городская детская клиническая больница»  состоялись пожарно-тактические учения подразделений ФГКУ «5 ПСО ФПС по Республике Крым» с целью отработки порядка действий администрации действий по сообщению о пожаре на ЦППС СПТ 5 ПСО, по принятию мер по предотвращению паники, встрече прибывающих подразделений пожарной охраны, а также слаженных действий персонала при возникшей нештатной ситуации.

По тактическому замыслу, во время обеденного перерыва в помещении материального отдела административного корпуса вследствие короткого замыкания электропроводки кондиционера возник пожар (загорелись шторы,  мебель и оргтехника). Существует угроза распространения пламени в соседние помещения. На момент прибытия пожарных подразделений пожаром охвачены два смежных помещения общей площадью 20 м². 

После того, как сотрудники ГБУЗ РК «ЕДКБ» встретили пожарные подразделения и доложили о проведении работ по эвакуации посетителей и отключении электроснабжения административного корпуса, отделения 22 ПСЧ проложили магистральную рукавную линию, провели разведку пожара и подали ствол УРСК-50 на тушение пожара в кабинете административного корпуса. Была эвакуирована пострадавшая сотрудница ГБУЗ РК «ЕДКБ» и транспортирована в реанимационную машину скорой помощи.

По завершению «ликвидации» условного пожара для сотрудников детской больницы был проведен учебный практикум по пользованию различными типами огнетушителей для локализации и тушении пожара.

ФОТОРЕПОРТАЖ>>>


Александр Курятин, фото Елены Покрепы