Помним, скорбим…

21.12.2015

Администрация и профсоюзный комитет ГБУЗ РК «Евпаторийская детская клиническая больница» с прискорбием сообщают, что 17.12.2015 года ушла из жизни бывший главный врач детской больницы Клавдия Алексеевна Рожкова.

Клавдия Алексеевна руководила детской больницей в период с 1964 по 1983 годы, внесла значительный вклад в развитие здравоохранения города. За время ее работы главным врачом в 1982 году построен трехэтажный боксированный инфекционный корпус на 120 коек, количество коек в детской больнице увеличилось со 150 до 200. Также, в период ее руководства была проведена реконструкция соматического корпуса с боксированием палат для детей раннего возраста, построена новая детская поликлиника, оснащенная медицинским оборудованием для оказания всеми видами специализированной амбулаторной помощи детям. Открыты филиалы детской поликлиники в поселках Мирный, Новоозерный, в нижнем этаже жилого дома была построена и оборудована новая детская молочная кухня с тремя раздаточными пунктами по городу. Проведена реконструкция административного корпуса детской больницы, неиспользованные гаражи были реконструированы под клуб. Коллектив больницы, в этот период, считался одним из лучших не только по области, но и по республике, неоднократно заносился на городскую «Доску Почета», и книгу «Почета Ленинской трудовой славы», награжден «Юбилейным Знаменем на вечное хранение».

За труд в практическом здравоохранении Клавдия Алексеевна Рожкова награждена значком Министерства здравоохранения «Отличник здравоохранения», орденом «Знак Почета» и орденом «Октябрьской революции».

Клавдию Алексеевну всегда отличал высочайший профессионализм, беззаветная преданность своей работе, готовность справляться со сложными задачами, недюжинные организаторские способности. Она сумела сплотить вокруг себя отличный коллектив профессионалов, была прекрасным учителем и наставником для молодых специалистов, пользовалась заслуженным уважением у коллег. Ее трудовая деятельность навсегда войдет в историю нашего города, останется в памяти его жителей.

По поручению коллектива Администрация и профсоюзный комитет ГБУЗ РК «Евпаторийская детская клиническая больница» выражает искреннее сочувствие родным и близким покойной.


Администрация ГБУЗ РК «Евпаторийская детская клиническая больница»