Всероссийская профилактическая акция «Сообщи, где торгуют смертью»!

19.11.2015

Дорогие друзья!

С 16 по 27 ноября стартует второй этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Цель акции - привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков.

Современная наркоситуация в Российской Федерации характеризуется расширением масштабов незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков, лекарственных препаратов, обладающих психотропным воздействием, а также их влиянием на распространение ВИЧ-инфекции, вирусных гепатитов, что представляет серьезную угрозу безопасности государства, экономике страны и здоровью ее населения.

Как показывает международный и отечественный опыт, самой эффективной мерой по противодействию наркоторговле и распространению наркомании является помощь правоохранительным органам в выявлении и пресечении наркопреступлений со стороны общественности.

Мы призываем Вас внести свой вклад в борьбу с незаконным оборотом и немедицинским потреблением наркотиков, и принять участие в проведении Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

В период с 16 по 27 марта и с 16 по 27 ноября 2015 года по «телефону доверия» (3652) 51-82-88  Вы сможете сообщить о фактах распространения наркотиков в Вашем регионе, получить консультации и помощь по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых, другую интересующую информацию.


О.А. Горянная