День педиатра в ГБУЗ РК «Евпаторийская детская клиническая больница»

01.07.2015

01 июля на базе детской поликлиники ГБУЗ РК «Евпаторийская детская клиническая больница» был проведен День педиатра. В мероприятии приняли участие врачи педиатры, семейные врачи и врачи специалисты г. Евпатория, пгт. Заозерное, Мирный и Новоозерное.

В качестве почетного гостя на мероприятии присутствовала профессор, д.м.н., главный аллерголог Министерства Здравоохранения РК Светлана Тришина. Перед медицинскими работниками Светлана Тришина выступила с докладом на тему «Стандарты диспансерного наблюдения детей с аллергологическими и пульмонологическимизаболеваниями на этапе оказания первичной медико-санитарной помощи. Порядок организации педиатрической помощи детям с пульмонологической и аллергической патологией, патологией ЛОР органов».

Также с информацией перед присутствующими выступил детский внештатный городской аллерголог г. Евпатория Светлана Васильева.

В ходе мероприятия присутствующие обсудили вопросы наблюдения, лечения и профилактики заболеваний верхних дыхательных путей у детей и подростков наиболее часто встречающиеся в практике врача-педиатра. Обратили внимание на рост числа аллергических заболеваний у детей, на их причины  и разнообразие клиники. Сделали акцент на подходы в диагностике и терапии на этапе оказания первичной медико-санитарной помощи.

В завершении мероприятия все участники имели возможность обменяться мнениями и опытом, а также обсудить возникшие вопросы.


Фериде Алиева