Никто не забыт, ничто не забыто!

01.01.2015

День Победы – праздник, который вызывает трепет и волнение в сердце каждого из нас независимо от возраста. Это особый день для тех, чьи близкие в годы войны воевали на фронте.

7 мая в ГБУЗ РК «Евпаторийская детская клиническая больница» было проведено торжественное мероприятие посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В актовом зале собрались сотрудники детской больницы, детской поликлиники и Центра охраны зрения. На большом экране были продемонстрированы слайды с самыми яркими моментами войны, а также часть истории детской больницы во время оккупации.

После просмотра присутствующие рассказали о своих родных и близких, которые участвовали в самой кровопролитной войне нашей Родины. Горе и чувство потери коснулись каждой семьи. Слушая выступления коллег, невозможно было сдержать эмоций и остаться равнодушным к тем страшным событиям, происходящим 70 лет назад.

События того времени до сих пор не оставляют никого равнодушными. Это поистине «праздник со слезами на глазах» - боль от потери, гордость за отвагу, преданность  своему народу, своей стране и бесконечная благодарность нашим дедам за подаренную возможность ЖИТЬ.  И мы ни в коем случае не должны забывать о этом дне. Ведь память – лишь небольшая часть из того, чем можно почтить погибших.


Светлана Черлецкая