Установлено новое оборудование

01.01.2015

20 февраля 2014 года реабилитационный арсенал Детской клинической больницы КУ «ДТМО» г.Евпатория пополнился новым медицинским тренажером Motomed. Медицинское оборудование для реабилитационной комнаты было приобретено благотворительным фондом «Фитоспасатели» за счет средств, собранных студентами Германии.

Новое оборудование установлено в кабинете «Фитоленд», который работает с сентября 2012 года на базе педиатрического отделения ДГКБ  КУ «ДТМО» с целью реабилитации детей-инвалидов.

Тренажер Моtomed разработан для реабилитации больных с церебральным параличом, паралитическим синдромом, последствиями черепно-мозговых,  спинальных травм, неврологическими нарушениями в результате инсульта. Он предназначен для тренировки ног и рук механическим способом  или собственными силами пациента, в зависимости от степени и тяжести заболевания. Управление тренажером  осуществляется безопасно и просто, пользователь или медперсонал может установить любые параметры реабилитации.

Администрация коммунального учреждения «Детское территориальное медицинское объединение» г. Евпатория искренне благодарит благотворительный фонд «Фитоспасатели» за оказанную помощь.


Екатерина Мошкова