Книги, которые нас воспитали

01.01.2015

С 20 ноября по 17 декабря  2013 года в Крыму проходит благотворительная акция «Книги, которые нас воспитали», которую инициировал Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев.

Принять участие в акции может каждый желающий. Участник акции может выбрать книгу, которая в детстве сделала существенное влияние на жизненные ценности, планы на будущее, моральные устои. На первой странице необходимо сделать дарственную надпись с пожеланием, советом или просто теплыми словами в адрес ребенка, в руки которого попадет издание. По завершению акции, все собранные книги будут переданы детским учреждениям Крыма ко Дню Святого Николая.

В настоящее время акция уже приобрела серьезный масштаб и реализуется во всех городах и районах автономии. Книги закладывают моральные и нравственные ценности у подрастающего поколения, поэтому детям нужно прививать любовь к чтению. Это особенно важно в век развития информационных технологий, когда книгам несправедливо отводится второстепенная роль. Медицинские работники КУ «Детское территориальное медицинское объединение» г.Евпатория не остались в стороне, и приняли активное участие в благотворительной акции «Книги, которые нас воспитали». В её рамках сотрудниками нашего учреждения было собрано более 150 книг, которые в последствии  передадутся  в детские дома  Крыма.

Медицинские работники КУ «ДТМО» надеются, что книги, собранные в рамках акции, станут отличным подаркам юным читателя в преддверии Новогодних праздников.

 

Для справки: пункты приема книг в рамках акции «Книги, которые нас воспитали» в лечебных учреждениях города находятся в детской поликлинике КУ «ДТМО» (ул. Некрасова,85), женской консультации КУЗ «Родильный дом» (ул. Дм. Ульянова, 3).


Любовь Ковбатина