Электронная регистрация детей в дошкольных учебных заведениях

01.01.2015

С 01 сентября 2013 года Управлением образования Евпаторийского горсовета введена электронная регистрация очередности детей в детские дошкольные учреждения. Новый порядок включения детей в список «очередников» введен в рамках «формирования единой региональной системы электронной регистрации детей в дошкольных учебных заведениях», во исполнение Указа президента Украины от 30.09.2010 г. №926 «О мероприятиях по обеспечению приоритетного развития образования в Украине», соответствующего постановления Кабмина Украины, распоряжения Совета министров АРК и ведомственных подзаконных актов.

Уважаемые родители! Если Ваш ребенок родился после 01.09.2013 г., то родители регистрируют своего ребенка в очередь в одно дошкольное учебное заведение самостоятельно посредством выхода в интернет на веб-портал https://reg.isuo.org или непосредственно в дошкольном заведении.

Родители детей, которые родились до 01.09.2013 г. должны предоставить до 15 ноября 2013 г. в одно дошкольное учебное заведение оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка. В случае не предоставления документов в срок ребенок не будет зарегистрирован в базе данных дошкольного учебного заведения. Регистрация детей проводится на украинском языке согласно свидетельству о рождении ребенка, с указанием серии и номера свидетельства.

С инструкцией по электронной регистрации для родителей можно ознакомиться непосредственно на веб-портале https://reg.isuo.org в разделе «Про систему».

Если у вас возникнут вопросы о порядке регистрации детей в дошкольных учебных заведениях вы можете обратиться к специалистам Управлением образования Евпаторийского горсовета по тел. +38-06569-50386.


Валентина Жеребец