69 -я годовщина освобождения Украины от фашистских захватчиков

01.01.2015

Сегодня, 28 октября, традиционно отмечается День освобождения Украины от фашистских захватчиков.

Праздник установлен в Украине согласно Указу Президента Украины "О Дне освобождения Украины от фашистских захватчиков" от 20 октября 2009 года № 836/2009 "с целью всенародного празднования освобождения Украины от фашистских захватчиков, чествования героического подвига и жертвенности украинского народа во Второй мировой войне".

В этот день по всей Украине люди отдают дань памяти воинам, погибшим в боях за освобождение Украины, и мирным жителям, пострадавшим от действий фашистских оккупантов.

Администрация КУ «Детское территориальное медицинское объединение» г.Евпатория выражает сердечную благодарность всем ветеранам, труженикам военного тыла за их стойкость и безграничную отвагу. Ветераны отстояли страну ценой собственных жизней, подняли её из руин и пепла, выполнили свой долг перед Родиной!

Низкий поклон им за беспримерное мужество, высочайшую ответственность, стойкость и героизм! От всей души желаем ветеранам Великой Отечественной войны крепкого здоровья и долголетия, мирного неба над головой!


Администрация КУ «ДТМО»