Чужой беды не бывает

01.01.2015

6 сентября 2013г в отделении трансфузиологии Коммунального учреждения здравоохранения «Евпаторийская городская больница №1» проведена акция «Сдай кровь – спаси жизнь ребенка». Акция организованна волонтерским движением в помощь больным детям, находящимся на лечении в республиканских лечебных учреждения, организаторами акции были волонтеры Любченко Инна и Королева Юля.

Кровь сдали 73 человека – жители г. Евпатории и военнослужащие в/ч А 4519 и Южной военной морской базы.

В результате проведенной акции появилась возможность стабильного и полноценного лечения Басалаева Даниила в ожоговом центре города Симферополя, Асановой Алие в гематологическом отделении Крымского республиканского учреждения «Детская клиническая больница», Залевского Ярослава, планируемого к сложнейшей операции в НИИ г. Харькова.

Молодежное движение «Делай мир Добрее» совместно с волонтерами города неоднократно проводило подобные акции для многих тяжелобольных детей, нуждающихся в переливании компонентов и препаратов крови. Только в этом году, благодаря проведенной агитационной работе, в Республиканские учреждения города Симферополя передано более 150 литров донорской крови. Это существенная помощь детям, болеющим онко-гематологическими заболеваниями, ожоговым больным.

Управление здравоохранения и служба крови города сердечно благодарит всех неравнодушных к чужой беде доноров, откликнувшихся на просьбу о помощи. Мы рады, что в наше трудное и сложное время нашлось столько добрых и бескорыстных людей, готовых отдать частицу своей крови ради огонька жизни и здоровья детей.

Уважаемые доноры! Огромное человеческое спасибо Вам за участие в помощи больным детям. Сдавая кровь Вы помогаете спасать человеческие жизни! Кроме донорской крови пока нет препаратов, способных ее заменить.

Mы ждем Вас, отзывчивых и неравнодушных людей. Кровь можно сдать по адресу пр. Победы 22, отделение трансфузиологии Коммунального учреждения здравоохранения «Евпаторийская городская больница №1» в понедельник, вторник, четверг с 8.00-11.00, при себе обязательно иметь паспорт. Справки по вопросам правильной подготовки к донорству можно получить по телефону 5-45-92.


Ирина Колпакова