От всей души

01.01.2015

Все мы привыкли надеяться только на себя, но у каждого из нас бывают моменты, когда помочь могут только люди в белых халатах, которым мы готовы доверить свое здоровье и жизнь.

Неожиданностью стало предложение  папы одного из пациентов детской больницы - Евгения Финкельштейна, провести, в знак благодарности и искренней признательности за профессионализм и самоотдачу медицинских работников Детской городской клинической больницы КУ «ДТМО», вылечивших его ребенка от тяжелой болезни, концерт, который состоялся в КУ «ДТМО» 7 августа 2013 года. Сотрудников КУ «ДТМО» Евгений Финкельштейн очаровал неординарным стилем исполнения и безукоризненной техникой игры на гитаре. В этот день прозвучали классические произведения, известные песни и баллады.

Главный врач КУ «ДТМО» Александр Шевцов, от всего коллектива поблагодарил маэстро за доставленное эстетическое наслаждение и пожелал ему творческих успехов, а все желающие смогли сфотографироваться на память с известным музыкантом и взять у него автограф.

Для справки:  Евгений Финкельштейн – выдающийся российский музыкант, профессор, заведующий кафедрой классической гитары Государственной классической академии в Москве, лауреат международных конкурсов. Известен по выступлениям  с сольными концертами в Малом Зале Консерватории в Москве, в Петербурге, Вене, Берлине, Оксфорде и других городах России и Европы. Его выступления отличаются необыкновенно красивым звуком, тонкостью и выразительностью исполнения, разнообразием и изысканностью репертуара.


Елена Трофимова