Международный день медицинской сестры

01.01.2015

12 мая - профессиональный праздник медицинских сестер, отмечаемый в день рождения одной из знаменитых англичанок, Флоренс Найтингейл, которая считается организатором первой в мире  службы сестер милосердия.

В преддверии праздника, 10 мая 2013 года,  состоялось торжественное собрание коллектива КУ «Детское территориальное медицинское объединение» г.Евпатория, на   котором представители администрации поздравили с наступающим праздником всех медицинских сестер учреждения, а лучших из них наградили грамотами и благодарностями КУ «ДТМО».

Роль медицинской сестры трудно переоценить. Медсестра всегда была помощником врача, а результат лечения  больного во многом зависит от ее знаний и опыта. Терпение, преданность выбранному делу и сострадание медицинских сестер помогают пациентам преодолевать боль и побеждать болезнь.

Дорогие медицинские сестры! Ваш нелёгкий труд на благо жителей и гостей нашего города достоин уважения. В этот замечательный день хочется выразить Вам особую признательность. Ваша профессия трудна и благородна, требует большой отдачи сил и высокого профессионализма. Желаем Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, новых успехов, признания и поддержки на рабочих местах!


Администрация КУ «ДТМО»