Деятельность аккредитована

01.01.2015

В марте 2013 года в коммунальном учреждении «Детское территориальное медицинское объединение» г.Евпатория работала комиссия Министерства здравоохранения АР Крым, которая проверяла соответствие учреждения стандартам государственной аккредитации.

Аккредитация учреждения здравоохранения - это официальное признание наличия в учреждении условий для качественного, своевременного медицинского обслуживания населения, соблюдения им стандартов в сфере здравоохранения, соответствия медицинских работников единым квалификационным требованиям. Аккредитация проводится каждые три года для всех медицинских учреждений системы здравоохранения независимо от их формы собственности.

В детской городской клинической больнице и детской поликлинике КУ «ДТМО» комиссией была проверена работа по качеству и своевременности оказания медицинской помощи детскому населению города, в том числе детям-инвалидам, сиротам, и детям лишенным родительского попечения, соответствию утвержденным стандартам и протоколам лечения, организации питания в стационаре, санитарно-гигиеническому состоянию и оснащенности учреждений лекарственными препаратами, расходными материалами, медицинским инвентарем и оборудованием. Так же было оценено состояние работы по документообороту, кадровому обеспечению и соблюдение требований охраны труда.

По результатам проведенной оценки деятельности учреждения комиссией было принято решение о подтверждении КУ «ДТМО» аккредитационной категории.


Светлана Чудинова