Международный день защиты детей!

01.01.2015

Ежегодно в первый день лета отмечается Международный день защиты детей -прекрасный праздник радости и надежды. Именно для наших детей мы стараемся, что бы они росли здоровыми и радостными, осуществляли наши мечты и надежды. У малышей должно быть счастливое детство, и за это отвечаем мы, взрослые, поэтому забота о детях, защита их прав должны стать одной из главных наших обязанностей. Именно в детском возрасте закладывается фундамент здоровья и долголетия, выносливости и устойчивости организма человека.

1 июня 2012 года в коммунальном учреждении «Детское территориальное медицинское объединение» г.Евпатория традиционно состоялся конкурс рисунка на асфальте среди детей, находящихся на лечение в больнице. Юные художники, используя цветные мелки и свою фантазию, рисовали своих любимых сказочных героев, пейзажи, и даже натюрморты. Все участники конкурса получили награды, а их рисунки удостоились всеобщего внимания и похвалы. Предоставил инструменты для творчества, призы и подарки постоянный спонсор Детской больницы – депутат Заозерненского поселкого совета Мария Викторовна Солнцева.

Праздник продолжился и в детской поликлинике, где подведены итоги важнейшей для здоровья детей работы по Программе поддержки грудного вскармливания в Украине. В ходе встречи молодые мамы поделились с беременными женщинами своим опытом по обеспечиванию малышей боле комфортной жизни – без соски и бутылочки. Наиболее опытные мамы из группы поддержки грудного вскармливания всегда готовы консультировать и давать советы, связанные с кормлением грудью. Многие из них в этот день были награждены грамотами Управления здравоохранения Евпаторийского городского совета. Во время встречи танцами и стихами о родителях присутствующих поздравили самые главные участники - дети!

Так же в этот день все пациенты и сотрудники детской больницы КУ «ДТМО» смогли побывать в педиатрическом отделении на выставке детских рисунков, отобранных на конкурсе «Добрый доктор», который был проведен весной 2012г. по инициативе мэра города Андрея Даниленко. В ходе конкурса специальной комиссией были отобраны 69 рисунков. Одному из них, который украсит фасад Детской больницы, присужден Гран-при.

Международный день защиты детей - не только праздник для детворы, но и напоминание обществу о необходимости соблюдения прав ребенка для формирования гармоничной личности. Уважаемые взрослые! Помните! От нашего внимания, любви и воспитания зависит судьба детей. И если мы будем растить их в атмосфере добра, окружим любовью и милосердием, они изменят нашу жизнь к лучшему!


Евгения Беляева