Здравствуй, лето! Здравствуй, спорт!

01.01.2015

Сочетание курортных богатств нашего города поистине уникально: жаркое солнце и теплое море, прекрасные песчаные пляжи, лечебные грязи и рапа Мойнакского озера, термальные источники минеральных вод с давних времен привлекают на отдых людей из разных городов и стран. Поэтому ежегодно открытие курортного сезона это общегородской феерический праздник.

В этом году  торжественное открытие курортного сезона в Евпатории состоялось 29 апреля 2012 года, накануне праздника труда и весны. Праздничная программа традиционно началась с открытия городской доски Почета. Городской голова Андрей Даниленко поблагодарил сотрудников учреждений и предприятий города, руководителей трудовых коллективов за хорошие результаты в работе, и вручил дипломы о занесении на Городскую доску за вклад в развитие и процветание нашего города. Особенно отрадно, что на городскую доску почета в этом году занесены трудовой коллектив диагностического отделения КУ «ДТМО» и экономист КУ «Детское территориальное медицинское объединение» г. Евпатория Инна Морева.

Праздник продолжился на центральной площади города, где разыгралось красочное действо - парад трудовых коллективов «Евпатория курорт – здравствуй, лето, здравствуй спорт!». Огромная парадная колонна с транспарантами, шарами, цветами, выкрикивая заготовленные лозунги и речевки, прошествовала по центральным улицам Евпатории. В праздничном параде приняли участие более десяти тысяч человек - медики, студенты, ученики школ и детсадов,  юные художники, спортсмены, танцоры, музыканты, педагоги, работники санаториев, коллективы предприятий города всех отраслей. В этот день по улицам Евпатории прошла театрализованная процессия великанов, а после праздничного парада на театральной площади состоялся концерт творческих и спортивных организаций города посвященный году Спорта в Украине. Завершился праздник поздно вечером театрализованным действом тетра живых скульптур, фаер-шоу и фейерверком в честь открытия курортного сезона 2012г.


Елена Трофимова