День открытых дверей

01.01.2015

Сегодня, 6 марта 2012 года, стартовала неделя «открытых дверей» в музее практического здравоохранения г. Евпатория.

Первыми на этой недели  музей практического здравоохранения г. Евпатория посетили студенты Евпаторийского филиала Медицинского колледжа «Монада». Будущие медики ознакомились с экспозицией музея, на которой выставлены уникальные документы, книги, медицинское оборудование прошлых лет, фотографии и личные документы известных в Евпатории врачей, семьи которых образовали целые медицинские династии. Студенты выразили особую благодарность  сотрудникам Детской городской клинической больницы КУ «ДТМО» за проведенную экскурсию и отметили, что не зря выбрали профессию медицинского работника.

Такие же экскурсии будут проходить в течение всей недели. Администрация музея и коллектив коммунального учреждения «Детское территориальное медицинское объединение»  приглашает организованные коллективы  посетить  музей практического здравоохранения г. Евпатория. Справки о времени проведения экскурсии можно получить по тел.: (06569) 3-61-17.

Для справки: музей практического здравоохранения г. Евпатория, был открыт 19 ноября 2010, в дни празднования 90-летия Детской городской клинической больницы. В музее  собраны материалы не только об истории развития детской больницы, но и других учреждениях города, врачах стоявших у истоков развития здравоохранения, чьи имена, золотыми буквами вписаны в историю медицины г. Евпатории.

Светлана Черлецкая