Состоялся итоговый медсовет

01.01.2015

15 февраля 2012 года состоялся медицинский совет управления здравоохранения Евпаторийского городского совета, на котором подвели итоги работы в 2011 году.  

В работе медсовета приняли участие руководители и медицинские работники лечебно-профилактических учреждений, городские специалисты, председатели профсоюзных организаций, депутаты городского совета.

С докладом о состоянии деятельности учреждений здравоохранения города в 2011 году и приоритетных направлениях развития отрасли в 2012 году выступил начальник управления здравоохранения Евпаторийского городского совета  Алексей Слободяник. В своём выступлении он подвел итоги деятельности лечебно-профилактических учреждений города, проанализировал статистические показатели, рассказал об актуальных вопросах организации деятельности, кадровом обеспечении, недостатках и достижениях 2011 года. Алексей Слободяник ознакомил присутствующих с планом реформирования существующей системы здравоохранения путём  создания центров первичной медицинской помощи, многопрофильных больниц и больниц неотложной помощи, в связи, с чем в 2012 году назрела необходимость проведения мероприятий по оптимизации. Приоритетными задачами в 2012 году были признаны снижение заболеваемости населения, внедрение новых технологий, методик обследования и лечения больных, разработка локальных маршрутов движения больных, оптимизация деятельности медицинских учреждений, с учетом имеющихся финансовых ресурсов.

Председатель постоянной комиссии городского совета по вопросам социальной защиты населения, здравоохранения, материнства и детства Александр Шевцов ознакомил присутствующих с результатами совместной деятельности управления здравоохранения и комиссии, остановился на вопросах оптимизации и реформирования здравоохранения, подчеркнул необходимость развития добровольного медицинского страхования в г.Евпатория.

Председатель городского комитета профсоюзов работников здравоохранения Галина Дмитрук озвучила проблемы финансирования отрасли, выполнения мероприятий по охране труда медицинских работников, в том числе обеспечения работников, занятых во вредных условиях труда молоком и пектиносодержащими продуктами. Так же она обратила внимание присутствующих на вопросы выполнения коллективных договоров в учреждениях, и необходимости повышения престижа профессии медицинского работника, путём дальнейшего проведения городских конкурсов «Лучший врач» и «Лучшая медицинская сестра», а с целью укрепления здоровья медработников, активного участия в спортивных мероприятиях.

В целом работа учреждений здравоохранения г.Евпатории в 2011 году была признана удовлетворительной.


Нина Супрун