День Соборности и Свободы

01.01.2015

С целью консолидации общества, укрепления единства народа и утверждения идеалов свободы Президент Украины Виктор Янукович своим Указом  в декабре 2011 года определил 22 января Днем Соборности и Свободы Украины.

Торжества проводятся ежегодно 22 января, в день провозглашения в 1919 году Акта воссоединения Украинской Народной Республики (УНР) и Западно-Украинской Народной Республики (ЗУНР) в единое украинское государство
Согласно Указу по случаю Дня Соборности и Свободы Украины,  начиная  с 2012 года, в каждом городе, селе и поселке Украины 22 января будут проводиться торжества с участием руководителей государства, народных депутатов, представителей центральных и местных органов власти, политических и религиозных организаций, общественности.

Значение Свободы, как неотъемлемой составляющей независимости Украины приобретает особое содержание и становится неразрывно связанным с Соборностью нашего государства. Исторический момент и значимость Свободы и Соборности диктует необходимость усиления этих составляющих Независимости в сознании народа, в наших традициях и в истории нашей Государственности.

Администрация коммунального учреждения «Детское территориальное медицинское объединение» поздравляет всех жителей и гостей г. Евпатория с Днем Соборности и Свободы Украины, и желает крепкого здоровья, счастья, мира и согласия.


Александр Шевцов