Мнение населения

01.01.2015

В настоящее время одним из индикаторов оценки качества медицинской помощи является опрос пациентов. С января 2010 года открыт официальный сайт КУ «ДТМО» www.dtmo.crimea.ua, одним из разделов которого является «Опрос населения». Для изучения общественного мнения администрацией коммунального учреждения «Детское территориальное медицинское объединение» г.Евпатория в 2011 г. проводился опрос населения с целью выявления наиболее волнующих  граждан вопросов.

В результате опроса 140 респондентов установлено, что жителей г. Евпатория в 63% случаев интересуют вопросы качества обследования, лечения и отношение медицинского персонала к больным. Вопросы финансирования ЛПУ интересуют 13% опрошенных, законодательные акты и информативность деятельности лечебно-профилактических учреждений - 15%, вопросы внедрения новых технологий в здравоохранении интересуют 9% опрошенных.

Параллельно с проведением опроса в электронном режиме, администрацией КУ «ДТМО» регулярно проводится анкетирование  пациентов находящихся в стационаре, или посещающих поликлинику. Так, в декабре  2011 года в детской поликлинике КУ «ДТМО» проведено анонимное анкетирование по вопросам оказания медицинской помощи детям первого года жизни. В результате анализа проведенного анкетирования установлено, что 89% родителей, принявших участие в опросе в детской поликлинике КУ «ДТМО», удовлетворены информированием их о питании, вакцинации, профилактике заболеваний и синдромах опасности у детей раннего возраста. На грудном вскармливании находятся 88% детей,  не вакцинированы, по причине отказа родителей, 2% детей. Довольны работой участкового врача и регистратуры детской поликлиники КУ «ДТМО» 97%, опрошенных родителей.


Администрация КУ «ДТМО»