Деятельность учреждения лицензирована

01.01.2015

Документ без названия

16 декабря 2011 года Государственной службой Украины по контролю за наркотиками принято решение выдать коммунальному учреждению «Детское территориальное медицинское объединение» г.Евпатория лицензию на право осуществления хозяйственной деятельности по хранению, перевозке, приобретению, уничтожению, использованию наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, согласно перечня,  утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины № 770 от 06.05.2000г.

Лекарственные препараты данной группы применяются с целью оказания целевой медицинской помощи реанимационным и тяжелобольным пациентам. В ходе подготовки пакета документов на получение лицензии, проведен ряд проверок уполномоченными органами, которые подтверждают, что в детской городской клинической больнице КУ «ДТМО» применение, учет, хранение и рациональное использование в медицинской практике наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров;  ведение и оборот соответствующей документации, оформление документов медицинского персонала на допуск к работе с указанными веществами, оборудование помещений для их хранения ведутся с соблюдением требований действующего законодательства.

Лицензия на право осуществления хозяйственной деятельности по хранению, перевозке, приобретению, уничтожению, использованию наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров выдана КУ «ДТМО» сроком на 5 лет.

Для справки: КУ «ДТМО» является лечебно- профилактическим учреждением І категории аккредитации (Сертификат Министерства здравоохранения АР Крым, серия АА № 0343, категория 1, выданный 10.03.2010г.), 30.11.2011г. деятельность клинико-диагностической лаборатории КУ «ДТМО» аттестована на 1 категорию аккредитации. КУ «ДТМО» ведёт деятельность на основании Лицензии Министерства Здравоохранения Украины на общую медицинскую практику (серии АВ № 511778, выдана 17.12.2009г.), лицензии на право деятельности с использованием источниками ионизирующего излучения (серия АВ № 519496 выдана 06.10.2010г.).


Светлана Чудинова