Отоларингологическое отделение ЕГБ

Заведующий отделением Поберский Дмитрий Анатольевич, врач-отолариноголог высшей категории, городской отоларинголог, тел. (36569) 5-88-30.

Отоларингологическое отделение городской больницы №1, мощностью  на 40 коек, в состав которых входят 10 детских коек. Отделение осуществляет оказание экстренной специализированной помощи и плановые оперативные вмешательства на  полости носа и околоносовых пазухах, на лимфоглоточном кольце, гортани и среднем ухе.

Отделение оснащено современными средствами диагностики и лечения: аудиометр, тимпанометр, операционный микроскоп, фиброларингоскоп (для диагностики и выполнения микрохирургических операций на гортани), эндоскопическая стойка  для ринохирургии.

В год в отделении получают лечение порядка 1,5 тыс. больных, выполняется 1200-1300 хирургических вмешательств.

В практике отделения  широко внедрено выполнение операций под общим обезболиванием.  Все операции детям на лимфоглоточном кольце и малые операции на барабанной перепонке с использованием микроскопа проводятся  только под общим обезболиванием. Благодаря техническому оснащению и квалификации врачей  в отделении проводятся  современные операции по восстановлению носового дыхания, санации околоносовых пазух при гнойно-воспалительных процессах и аллергических формах заболеваний, выполняются как санирующие так и слухоулучшающие операции.