Отделение анестезиологии и интенсивной терапии (ОАИТ) ЕГБ

Заведующий отделением - тел. (36569) 5-89-89

Отделение анестезиологии и интенсивной терапии расположено на 4-м этаже нового хирургического корпуса и представлено тремя структурными подразделениями: анестезиологией, палатами интенсивной терапии на 6 коек, лабораторией для неотложной диагностики.

В отделении работает 39 сотрудников, в числе которых 10 врачей-анестезиологов, 1 врач-лаборант, 16 медсестер-анестезисток, Преимущественно все медицинские работники, как врачи, так и медсестры, имеют высшую и первую квалификационные категории.

Анестезиологическая служба обеспечивает различные виды обезболиваний при проведении оперативных вмешательств и болезненных манипуляций для больных, находящихся на лечении в отделениях больницы. Врачи-анестезиологи владеют всеми современными методами обезболивания, В течение года проводится свыше 2-х тысяч наркозов.

В течение года в отделении проводится лечение более шестисот больных.

Отделение оснащено современной дыхательно-наркозной аппаратурой, следящим оборудованием, имеется возможность проведения экстракорпоральных методов детоксикации – гемосорбции и плазмофереза.

Лаборатория отделения оснащена самым современным оборудованием, что позволяет круглосуточно проводить необходимые диагностические исследования на высоком уровне. Имеется возможность контролировать газовый состав крови.